ГлавнаяОбществоВійна

Во время визита наблюдателей ОБСЕ боевики соблюдали режим тишины, - штаб АТО

За день зафиксировано 13 обстрелов позиций украинских военных

Во время визита наблюдателей ОБСЕ боевики соблюдали режим тишины, - штаб АТО
Фото: EPA/UPG

Во время визита представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкую область, боевики соблюдали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. Однако уже после 16:00 они возобновили обстрелы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"В связи с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки СММ ОБСЕ во главе с Александром Хугом, в районе Донецкого аэропорта в течение дня соблюдался режим тишины. Но около 16:00 позицию "Зенит" вблизи Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета", - говорится в сообщении.

Также опорные пункты военных вблизи Новотроицкого боевики обстреляли из запрещенных Минскими договоренностями 120- и 82-миллиметровых минометов. Позже террористы задействовали БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.В районе Опытного и Марьинки работали вражеские снайперы.

Позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а рядом с Майорском и Луганским террористы вели огонь из гранатометов.

Всего в течение дня зафиксировано 13 обстрелов позиций бойцов АТО.

Напомним, 15 марта Швейцария передала наблюдателям ОБСЕ в Украине два жилых модуля для работы в зоне АТО. В ближайшее время они будут направлены на передовую патрульную базу в Станицу Луганскую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram