ГлавнаяОбществоЖиття

МИД запустил онлайн-платформу об Украине на голландском языке

Сайт MyUkraineIs рассказывает интересные факты о современной Украине

МИД запустил онлайн-платформу об Украине на голландском языке
Фото: EPA/UPG

Министерство иностранных дел презентовало видео про Украину и запустило сайт MyUkraineIs на голландском языке для популяризации нашей страны в преддверии референдума об ассоциации с Европейским Союзом.

Как сообщает официальный сайт МИДа, онлайн-платформа MyUkraineIs рассказывает интересные факты о современной Украине и уже доступна для широкого круга читателей во всем мире.

"Проект MyUkraineIs развивается и мы рады появлению в его рамках новых информационных продуктов. Это видеоролик об Украине и голландская версия сайта. Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта являются особенно важными сейчас, учитывая референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Впрочем, только референдумом наша работа не ограничивается. МИД остается открытым к взаимодействию с теми, кто разделяет задачи публичной дипломатии Украины - более качественного контента для все больших аудиторий в мире ", - прокомментировал новинку посол по особым поручениям МИДа Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что сайт myukraineis.org был разработан МИДом совместно с Мининформполитики и Production Hub StratComUA, для популяризации Украины в мире. Особенностью этого проекта является то, что контент сайта генерируют сами пользователи.

"Средства бюджета МИДа на разработку сайта и видео не тратились", - отметили в ведомстве.

Также МИД представил видео об Украине - на английском и голландском языках.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум, на котором будет вынесен вопрос: вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС? Согласно опросам, большинство респондентов колеблются в своем выборе. По последним данным, почти каждый четвертый житель Нидерландов не может ответить на вопрос, как бы он проголосовал на референдуме, если бы он состоялся уже сегодня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram