ГлавнаяОбществоВійна

Чиновникам Донецкой ВГА запретили посещать оккупированную территорию

В пятницу боевики задерживали шестерых сотрудников Донецкой ВГА

Чиновникам Донецкой ВГА запретили посещать оккупированную территорию
Фото: www.facebook.com/zhebrivsky

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения для госслужащих Донецкой ВГА.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Запрет прежде всего касается руководителей управлений и департаментов, служащих, которые имеют доступ к секретной информации.

"Не исключаю, что их пребывание на той территории может обернуться арестами, пленом с целью дальнейшего выкупа. Человеку могут подсунут на подпись какую-то бумажку, а затем вступает в действие шантаж. Угрозы обнародовать соглашение, отдать в СБУ. И фактически человек оказывается под постоянным психологическим давлением", - написал Жебривский.

Он также сообщил, что в минувшую пятницу боевики задержали шестерых служащих Донецкой ВГА, которые на выходные поехали на оккупированную территорию.

"Людей отпустили, сейчас по каждому проводится служебное расследование. Списки должностных лиц, которые работают в облгосадминистрации, районных и городских администрациях, есть в руках террористов. Понятно, что ситуация будет повторяться", - омтетил Жебривский.

Данное решение приобретет юридическую силу после согласования с Антитеррористическим центром.

Напомним, ранее в зоне АТО задержали военного за передачу данных боевикам "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram