ГлавнаяОбществоВійна

Донецкая фильтровальная станция прекратила работу из-за обстрелов

Причиной остановки станции стали провокации боевиков с целью дискредитации ВСУ

Донецкая фильтровальная станция прекратила работу из-за обстрелов
Фото: facebook.com/ato.news

Донецкая фильтровальная станция 13 марта прекратила работу, что может повлечь за собой техногенную катастрофу из-за того, что без воды могут остаться 400 тысяч жителей Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"Донецкая фильтровальная станция является объектом социального значения и находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированием так называемой ДНР. Сегодня станция прекратила свою работу, что может оставиьт без воды 400 тысяч жителей Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, причиной остановки работы станции стали провокации боевиков с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских договоренностей.

В частности, незаконные вооруженные формирования создали несколько мобильных групп, установив на грузовые автомобили минометы 82 мм калибра. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг станции, так и самой станции. Кроме того, ведется неприцельный снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ.

"Подчеркиваем, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью овладения объектом не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и является очередным фейком НЗФ", - отмечают в штабе АТО.

Напомним, в субботу, 12 марта, семь украинских военных получили ранения в зоне проведения АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram