ГлавнаяОбществоЖиття

Королевская призвала жителей Славянска обсудить законопроект о соцзащите пострадавших в результате АТО

Нардеп потребовала покинуть помещение всех, кто желает "устраивать здесь базар и вокзал"

Королевская призвала жителей Славянска обсудить законопроект о соцзащите пострадавших в результате АТО

В Славянске Донецкой области представители общественности 4 марта пикетировали встречу народного депутата Наталии Королевской с ветеранами, депутатами и квартальными.

Об этом информирует Громадське ТБ Донбасу.

Депутат Верховной Рады от Оппоблока призвала принять участие в обсуждении законопроекта "О статусе и социальной защите мирных граждан, которые пострадали в результате проведения АТО".

Активисты встретили Королевскую криками "Ганьба!", "А референдум кто организовывал?", "Коммуняки проклятые", после чего нардеп потребовала покинуть помещение всех, кто желает "устраивать здесь базар и вокзал".

Чтобы разрядить обстановку, организаторы встречи предложили Королевской поздравить присутствующих женщин с наступающим 8 Марта и вручить им "по цветку".

После этого Королевская сама покинула помещение.

Напомним, нардеп Наталия Королевская 16 февраля заявила, что голосовала за отставку Кабинета министров кнопкой "против".

"Это кошмар, я решила, что за отставку нужно голосовать кнопкой "против". Я против этого правительства! Подала в секретариат заявление, что я - за отставку правительства", - сообщила Королевская, приложив фотографию своего заявления.

Голос Королевской был одним из двух "против" отставки Арсения Яценюка и министров. Также против проголосовал депутат из "Народного фронта" Юрий Вознюк.

Королевская более года занимала пост министра социальной политики в Кабмине Николая Азарова.

В 2014 году она выдвигала свою кандидатуру на должность президента Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram