ГлавнаяОбществоЖиття

НАБУ предъявила подозрения четырем задержанным по результатам рейда в Тернополе

Двоих подозреваемых отправили под стражу, еще двоих - под домашний арест

НАБУ предъявила подозрения четырем задержанным по результатам рейда в Тернополе

По результатам обысков, проведенных в рамках громкого дела против тернопольских правоохранителей, четырем лицам было объявлено о подозрении и избрана мера пресечения.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

"Подозрение в совершении коррупционных правонарушений по ст. 368 Уголовного кодекса объявлено двум руководителям следственных подразделений Национальной полиции Тернопольской области, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату", - говорится в сообщении.

Также Соломенский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры взять двух подозреваемых под стражу сроком на два месяца, еще двоих - отправил под домашний арест на 60 суток.

Правоохранители проверяют причастность других должностных лиц Нацполиции и прокуратуры Тернопольской области к вымогательству. Продолжаются следственные действия.

Напомним, сотрудники СБУ и НАБУ провели более 40 обысков в прокуратуре Тернопольской области и Тернополя, а также в облуправлении полиции. НАБУ сообщило, что следственные действия проходят из-за вымогательства взятки $12 тыс. за прекращение уголовного производства.

Позже СБУ сообщила, что установила личности 11 тернопольских правоохранителей, причастных к масштабной коррупционной схеме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram