ГлавнаяОбществоПодії

НАБУ задержало трех тернопольских прокуроров

Ранее поймали еще одного прокурора, двух полицейских чинов и адвоката.

НАБУ задержало трех тернопольских прокуроров
Архивное фото

Детективы Национального антикоррупционного бюро 12 мая задержали трех работников органов прокуратуры Тернопольской области по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере более 300 тыс. грн. Эти прокуроры задержаны в развитие спецоперации в Тернополе, которая прошла в конце февраля.

Как сообщает пресс-служба бюро, двум задержанным – руководителю местной прокуратуры и одному из руководителей областной – сообщено о подозрении и уже избрана мера пресечения. Одному - в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 507 тыс. грн, другому - круглосуточный домашний арест.

Третьего подозреваемого, который скрывался от следствия, задержали в Тернополе. Внесено ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Таким образом, в результате спецоперации в Тернопольской области всего задержаны четыре работника органов прокуратуры, два руководителей следственных подразделений Национальной полиции и адвокат-посредник.

Напомним, в конце февраля 2016 года детективы Антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции провели спецоперацию, во время которой было проведено около 40 обысков в прокуратуре и полиции в Тернополе.

Обыски проходили в рамках расследования факта вымогательства взятки в размере более 300 тыс. грн у жительницы Тернополя за прекращение возбужденного против нее уголовного производства. В начале марта о подозрении было сообщено двум руководителям следственных подразделений Национальной полиции в Тернопольской области, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram