ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 56 обстрелов в зоне АТО в среду

В ряде случаев бойцы открывали огонь в ответ.

Военные насчитали 56 обстрелов в зоне АТО в среду
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск. Из них 35 на Донецком направлении и 21 на Мариупольском.

После полуночи активность противника значительно уменьшилась, сообщает штаб АТО.

Боевики активно испольовали минометы вопреки Минским соглашениям. Так, 20 мин террористы выпустили по опорным пунктам сил АТО в Первомайском и такое же количество мин около 18:00 по позициям вблизи Зайцевого. Под неприцельним минометным огнем врага оказались укрепления в районе Невельского.

На мариупольском направлении под минометный обстрел российских наемников попали опорные пункты военных у Марьинки, Гнутово и Чермалыка.

Позиции ВСУ близ Марьинки, Зайцевого, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков, Новгородского террористы обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а из зенитной установки вели огонь вблизи Красногоровки.

Снайперский огонь по украинским подразделениям открыливали в районе Марьинки, Опытного и по шахте Бутовка.

В ряде случаев бойцы сил АТО открывали огонь в ответ из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, по данным пресс-центра штаба АТО, во вторник боевики 84 раза обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе, из них 69 раз - на Донецком направлении.

Президент Петр Порошенко опасается возобновления активных боевых действий на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram