ГлавнаяОбществоЖиття

Ярош назвал свое новое движение "ДІЯ"

Обсуждается вопрос о том, чтобы участвовать в выборах на всех уровнях

Ярош назвал свое новое движение "ДІЯ"
Фото: shitimech.com

Экс-лидер "Правого сектора" народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о создании "Национального движения "Государственная инициатива Яроша (ДІЯ)".

Об этом он сказал 24 февраля на пресс-конференции во Львове, сообщает ZIK.

По словам Яроша, "ДІЯ" планирует провести объединительный съезд в мае, а также рассчитывает на участие в выборах всех уровней. Это движение должно сочетать различные партийные и общественные среды и будет "отдаленно напоминать Народный рух Украины перед обретением независимости".

"Внешняя агрессия Российской Федерации не дает возможности в полной мере развернуть общественные инициативы, но без наведения порядка в тылу мы не решим военные вопросы и вопросы освобождения оккупированных территорий", - заявил глава новой организации.

Также Ярош сообщил, что хотя сейчас движение на стадии формирования, но предварительно обсуждается вопрос о том, чтобы участвовать в выборах на всех уровнях.

Напомним, в начале ноября Яроша фактически отстранили от руководства "Правым сектором" сторонники свержения Президента Петра Порошенко и захвата власти. Ярош в ответ отказался быть "свадебным генералом" и ушел с поста главы "Правого сектора".

13 ноября Ярош сообщил, что берет на себя командование штабом Добровольческого украинского корпуса, пятым и восьмым батальонами ДУК и медбатальоном "Госпитальеры".

В конце декабря Ярош сообщил, что вышел из ПС и создает новое общественно-политическое движение.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram