ГлавнаяОбществоЖиття

Facebook ввел пять новых символов для обозначения эмоций

Пользователи могут выразить смех, злость, печаль, удивление и любовь, оценивая публикации

Facebook ввел пять новых символов для обозначения эмоций

Социальная сеть Facebook расширила функционал кнопки "Мне нравится", разрешив пользователям указывать, какие именно эмоции у них вызывает пост, передает ВВС.

Теперь при удержании кнопки "Мне нравится" пользователи могут выбрать одну из пяти эмоциональных реакций. Для оценки публикаций и выражения чувств пользователям сети предлагаются символическое сердечко, а также смеющаяся, плачущая, удивленная и рассерженная физиономии.

Новая функция несколько месяцев тестировалась в Испании и Ирландии, а теперь доступна и остальным пользователям.

Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг также говорил, что компания рассматривает возможность появления кнопки "Мне не нравится", однако в итоге от этих планов было решено отказаться из опасений, что негативных отзывов может оказаться непропорционально много.

Суточная аудитория социальной сети Facebook превышает миллиард человек. При этом компания ставит перед собой задачу увеличить это число к 2030 году до 50 млрд человек.

Напомним, в начале февраля вице-президент США Джозеф Байден обзавелся аккаунтом в социальной сети Facebook и опубликовал на ней первую видеозапись, приурочив регистрацию в соцсети к Всемирному дню борьбы против рака.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram