ГлавнаяОбществоВійна

Геращенко назвала количество пропавших без вести на Донбассе

Красный Крест должен получить доступ в тюрьмы на оккупированных территориях

Геращенко назвала количество пропавших без вести на Донбассе
Фото: Макс Левин

В списке пропавших без вести на Донбассе указаны имена около 700 гражданских и военных, сообщила уполномоченный Президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, член подгруппы по обмену пленными в Минске Ирина Геращенко в Facebook.

Мінськ. Ключове досягнення важких переговорів гуманітарної підгрупи, (де питаннями звільнення заручників також займаєтьс...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 24 лютого 2016 р.

"Наконец должна начаться работа по поиску пропавших без вести. МККК должен получить доступ в тюрьмы на оккупированных территориях", - отметила Геращенко.

По ее словам, важной темой переговоров в Минске также было разминирование.

"До конца марта должны закончить разминирование 12 определенных приоритетных инфраструктурных объектов, но идет эта работа трудно из-за постоянного нарушения режима тишины", - написала Геращенко.

Как отмечается, ежедневные обстрелы приводят к ухудшению гуманитарной ситуации. В зоне опасности - КПВВ, которые также обстреливаются, и это ставит под угрозу жизнь гражданского населения.

"Вопросы безопасности и гуманитарные - ключевые и приоритетные, такова наша позиция", - отметила уполномоченный Президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним, 24 февраля в Минске прошло очередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Несоблюдение боевиками режима прекращения огня не позволило двигаться дальше практически ни по одному вопросу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram