ГлавнаяОбществоПодії

Заммэра Ивано-Франковска попал в ДТП в Киеве

Заммэра Ивано-Франковска попал в ДТП в Киеве
Алексей Кайда
Фото: biathlon-ua.org

Утром 15 января автомобиль, которым управлял заместитель городского головы Ивано-Франковска экс-нардеп от ВО "Свобода" Алексей Кайда попал в ДТП в Киеве, сообщает Фіртка.

Сейчас чиновник находится в столичной больнице, у него повреждения коленной связки.

По словам Алексея Кайды, на выходные он поехал в Киев, где у него с женой (олимпийской чемпионкой биатлонисткой Еленой Пидгрушной) есть квартира, чтобы решить бытовые дела.

"Когда я возвращался домой, на дорогу с тремя полосами движения в неположенном месте выбежал пешеход. Чтобы избежать столкновения, резко повернул руль вправо. В Киеве был гололед, авто вылетело с дороги и перевернулось. К счастью, никто, кроме меня, не пострадал. Меня спасли подушки безопасности. Больше всего пострадал колено, врачи диагностировали повреждение связок, ну и конечно многочисленные ушибы и сотрясение мозга. На лечение понадобится две-три недели", - рассказал Алексей Кайда изданию.

Информацию о том, что на момент ДТП он якобы находился в состоянии алкогольного опьянения, Алексей Кайда назвал откровенной ерундой.

Алексей Кайда в 2009 году был избран председателем Тернопольского областного совета.

На парламентских выборах 2012 года Кайда был избран народным депутатом от ВО "Свобода" по мажоритарному округу №163 (Тернопольская область), набрав 56,65% голосов.

Напомним, 8 февраля в дорожно-транспортное происшествие вблизи Днепропетровска попал депутат Верховной Рады, куратор полка "Азов" Андрей Билецкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram