ГлавнаяОбществоВійна

Разведка узнала о прибытии в Иловайск 12 российских танков, БМП и боеприпасов

Жители Новоазовска задержали офицера ФСБ РФ при попытке угнать автомобиль

Разведка узнала о прибытии в Иловайск 12 российских танков, БМП и боеприпасов
Фото: teroboronaDonbass

Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о прибытии в Иловайск Донецкой области военной техники боеприпасов.

Об этом сообщает официальный сайт управления разведки Минобороны.

"Установлены новые факты поставок вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов вооруженным силам РФ на оккупированных территориях. К железнодорожной станции г. Иловайск прибыли два эшелона с военной техникой (12 танков, шесть БМП), боеприпасами (до 500 тонн) и дизельным топливом (до 300 тонн)", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что 15 февраля из морга Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих РФ, погибших в районе Зайцево.

Также по данным разведки, установлена и доказана причастность к хищению имущества и мародерству сотрудников ФСБ России, которые проходят службу под прикрытием в "Министерстве государственной безопасности ДНР". В частности, при попытке похищения частного автомобиля в Новоазовске местные жители задержали офицера ФСБ по фамилии Андреев, у которого было удостоверение подполковника "МГБ ДНР".

Напомним, по информации СБУ Россия создает на приграничной с Украиной территории третий армейский корпус, который будет сформирован из граждан Украины на территории Ростовской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram