ГлавнаяОбществоВійна

Разведка сообщила о гибели 9 российских военных под Марьинкой

Боевики на Донбассе испытывают проблемы с набором личного состава.

Разведка сообщила о гибели 9 российских военных под Марьинкой
Фото: rbc.ua

Главное управление Министерства обороны заявляет о гибели российских военнослужащих в районе Марьинки Донецкой области.

Об этом сообщает официальный сайт Главного управления Министерства обороны.

"Подтверждены потери российских оккупантов в районе Марьинки: 9 военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли, 8 получили ранения. 19 февраля тела погибших российских скрыто вывезены из Донецка в РФ", - говорится в сообщении.

По данным разведки, 19 февраля в Алчевск Луганской области прибыли более 100 российских военнослужащих, поскольку боевики испытывают проблемы с набором личного состава.

Также сообщается, что девять военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Донецкая область) написали рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию. Аналогичная ситуация наблюдается в 9-м отдельном мотострелковом полку (Новоазовск, Донецкая область), где рапорты на увольнение написали почти все младшие командиры артиллерийских подразделений.

"В настоящее время укомплектованность отдельных подразделений этого соединения личным составом составляет до 50%", - отмечается в сообщении.

При этом, в рамках активизации "мобилизации", в Луганске происходит массовое вручение повесток мужчинам в возрасте 18-45 лет. Опасаясь принудительной мобилизации, большая часть потенциальных призывников пытается выехать на территорию подконтрольную Украине.

Напомним, в Новоазовске на днях совершил самоубийство "командир взвода" боевиков - военнослужащий российской армии Борис Дехтярев. Он подорвался на гранате, кроме того были ранены трое боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram