ГлавнаяОбществоЖиття

Полторак подписал приказ о привлечении к ответственности виновных в ситуации с 53-й ОМБр

Накажут одного из замначальников Генштаба, руководителей тыла и командования Сухопутных войск

Полторак подписал приказ о привлечении к ответственности виновных в ситуации с 53-й ОМБр
Фото: Пресс-служба Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о привлечении к ответственности отдельных военных руководителей, виновных в ситуации с 53 механизированной бригадой (ОМБр ВСУ) на одном из полигонов в Николаевской области.

Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

"По итогам служебного расследования, проведенного Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины относительно ситуации с условиями пребывания подразделений 53-й отдельной механизированной бригады на одном из полигонов в Николаевской области министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности одного из заместителей начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, отдельных руководителей Тыла Вооруженных Сил Украины, командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, а также ряда должностных лиц оперативного командования "Юг", - говорится в сообщении.

Другие должностные лица, виновные в зафиксированных нарушениях, будут привлечены к ответственности решением начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Приказом также установлены сроки устранения выявленных в ходе проверки недостатков. Эти меры направлены на недопущение подобных случаев в будущем, а также повышение ответственности лиц, в компетенцию которых входит всестороннее обеспечение жизнедеятельности войск.

Напомним, в начале февраля Минобороны направило комиссию в "проблемные" 14-ю и 93-ю бригады ВСУ. Коммисия должна изучить вопросы выплаты личному составу дополнительных денежных вознаграждений за участие в антитеррористической операции, вещевого обеспечения военнослужащих, возвращения ими инвентарного имущества, предоставления статуса участника боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram