ГлавнаяОбществоЖиття

Газета Independent перестанет выходить в бумажном формате

Последняя бумажная версия британского издания выйдет 26 марта

Газета Independent перестанет выходить в бумажном формате
Фото: lenta.ru

Британское издание The Independent с 27 марта будет выходить лишь в электронном формате. Решение отказаться от бумажной версии издания принял владелец газеты, российский бизнесмен Александр Лебедев, информирует ВВС.

По словам Лебедева, в ближайшее время будут уволены некоторые сотрудники издания из числа редакторов.

Также бизнесмен подтвердил информацию о том, что издание будет продано медиагруппе Johnston Press за 33,8 млн долларов в том случае, если акционеры одобрят сделку.

"Решение сохраняет бренд The Independent и позволяет нам продолжать инвестировать в высококачественный контент, который привлекает все больше читателей к нашей онлайн-платформе", - говорится в заявлении Лебедева.

Последняя бумажная версия The Independent выйдет 26 марта.

Как сообщалось, российский бизнесмен Александр Лебедев приобрел газету The Independent в марте 2010 года, заплатив один фунт стерлингов предыдущим владельцам – семье О'Рейли и обязавшись выплатить еще 9,25 миллионов в течение десяти месяцев.

К тому времени Лебедев уже владел лондонской газетой Evening Standard. Благодаря успешному менеджменту убыточное издание вышло на самоокупаемость. При этом газета не продается, а раздается бесплатно. Издание получает прибыль за счет размещения рекламы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram