ГлавнаяОбществоЖиття

Дочь Бориса Немцова выпустила книгу об отце

Пока что "Разбудить Россию" вышла только в Германии

Дочь Бориса Немцова выпустила книгу об отце
Жанна Немцова
Фото: tvrain.ru

Журналистка Жанна Немцова выпустила в Германии книгу под названием "Разбудить Россию", посвященную ее отцу, российскому оппозиционеру Борису Немцову.

Об этом информирует Deutsche Welle.

Как отмечается, в книге Жанна Немцова, как некогда ее отец, подвергает жесткой критике политику нынешнего президента РФ Владимира Путина и "агрессивную российскую пропаганду".

По словам Немцовой, российские государственные СМИ "грубо нарушают права человека" и являются "неотъемлемой частью репрессивного госаппарата".

"Я хочу, чтобы моего отца не забывали - и поддержать всех, кто борется за свободу в России", - пишет дочь политика в книге.

Жанна Немцова, ныне работающая на Deutsche Welle, написала свою книгу в Германии, куда она уехала из-за поступающих ей в соцсетях угроз. Пока что "Разбудить Россию" вышла только в ФРГ, однако оппозиционное издание "Новая газета" публикует на своем сайте фрагменты из книги. На немецкий язык книгу перевел известный журналист Борис Райтшустер.

Напомним, российская оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова. Шествие с участием до 50 тыс. человек планируется провести 27 февраля. Оппозиционеры хотят пройти от Славянской площади через Большой Москворецкий мост до конца Малого Москворецкого моста. Проведение митинга не планируется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram