ГлавнаяОбществоЖиття

Волонтеры передали в АП обращение с просьбой разобраться с проблемами ВМС

Активисты хотят очистить флот.

Волонтеры передали сегодня в Администрацию президента открытое письмо-обращение с просьбой к руководству страны разобраться с проблемами, которые существуют в Военно-морских силах.

Как сообщает корреспондент LB.uа среди конкретных требований прозвучали:

  • необходимость проверить связь многих офицеров с российским флотом (на предмет визитом в Крым на отдых и к родственникам");
  • провести переаттестацию офицеров штаба флота;
  • а также разобраться в неназначением Эдуарда Шевченко (капитана первого ранга, награжденного 5 орденами - "За мужество" 1, 2, 3 степени, орденами Богдана Хмельницкого 2 и 3 степени, именным оружием) на должность командира 73 бригады.

"Это только начало, - прокомментировал инициативу Роман Синицын, активист волонтерского движения "Народный тыл". - Есть пул волонтеров, которые занимаются этими проблемами и будут делать все, чтобы они были решены".

Кроме того, волонтеры подняли проблему отсутствия базы для морской пехоты, перешедшей на материковую Украины из Крыма. Если пехотинцы вернутся сегодня и зоны АТО, им негде будет разместиться.

В акции приняли участие основатель "Вернись живым" Виталий Дейнега, волонтер Роман Синицын, Юлия Гончарова из "Народного тыла", координатор проектов в "Народном проекте" Максим Рябоконь, волонтер CombatUA Игорь Федирко, волонтер "Украинского милитаристского портала" Тарас Чмут, Наталья Зейналова из Совета волонтеров Минобороны.

Подробнее о ситуации на флоте можно прочитать в статье волонтера Ольги Решетиловой "Брюссельский «сюрприз», или Почему командованию ВМС не нравится реформа, предложенная НАТО".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram