ГлавнаяОбществоЖиття

Защитники велотрека и противники строительства незаконной 25-этажки вышли на митинг под КГГА

Активисты требуют вмешательства властей.

Защитники Киевского велотрека и протестующие против незаконного строительства жители домов по адресу Святошинский переулок 2 провели сегодня митинги под зданием КГГА.

Как сообщает корреспондент LB.ua, представители велосипедного сообщества требуют разобраться с самовольным строительством автопаркинга на территории велотрека. А также - остановить нецелевое использование средств, выделенных Киевсоветом на реставрацию велотрека, прекратить выделение земельных участков, относящихся к нему и создать рабочую группу по вопросам велотрека из представителей общественности, КГГА и депутатов Кивсовета. Кроме того, они выступают за проведение открытого конкурса по созданию Центра велосипедной культуры и реконструкцию велотрека.

Вторую группу протестующих представляли активисты и киевляне, которые требовали остановить незаконное строительство в Святошинском переулке. Там, по имеющейся информации, между существующими домами пытаются втиснуть 25-этажную высотку. По данному делу есть уже три уголовных производства, но они не привели к остановке строительных работ.

Участники обеих акций вышли на публичный протест, чтобы обратить внимание на происходящее киевскую власть и прекратить противозаконные действия.

Отметим, что в июне 2015 года велотрек вернули в государственную собственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram