ГлавнаяОбществоВійна

В Павлограде продолжается суд над генералом Назаровым

Бывший замруководитель АТО своей вины не признает.

В Павлограде продолжается суд над бывшим замруководителя АТО, генерал-майором Виктором Назаровым, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей крушение самолета Ил-76 над аэродромом в Луганске в 2014 году.

Об этом говорится в сюжете "Эспрессо.ТВ".

Тогда одновременно погибли 49 украинских военных и членов экипажа.

"Этот случай тогда стал мощным психологическим ударом по нашей армии. И вот теперь суд должен дать свой вердикт: должен ли ответить за это конкретный военный начальник - в данном случае генерал-майор Виктор Назаров, который руководил и утверждал своей подписью эту десантную операцию?", - отмечается в сюжете.

Сам Назаров вины своей не признает.

"Мне непонятно, почему меня обвинили в этом. Если брать в целом ту разведывательную информацию, которая приходила, в  лучшем случае 10% было информации, с которой можно было работать, а 90% - была очень сомнительная, я не говорю уже, что недостоверная", - объясняет генерал.

Напомним, 14 июня 2014 года 49 человек погибли в сбитом боевиками самолете Ил-76 над аэропортом в Луганске. Военная прокуратура 18 ноября 2014 года сообщила Назарову о подозрении в связи с катастрофой. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбития самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в Луганский аэропорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram