ГлавнаяОбществоВійна

Возле блокпоста у Марьинки подорвался микроавтобус с пассажирами (обновлено,добавлены фото)

Погибли четыре человека, есть раненые

В Донецкой области возле блокпоста "Марьинка" на неустановленном взрывном устройстве подорвался микроавтобус Volkswagen Transporter с пассажирами.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции

Сообщение о взрыве поступило в 8:10 утра. Известно, что автомобиль ехал из Донецка в Курахово.

"Не доезжая до контрольно - пропускного пункта, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на взрывное устройство. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия устанавливаются", - сообщили в полиции.

В штабе антитеррористической операции уточнили, что погибли три человека.

"Автомобиль находится в очереди по направлению в сторону так называемой "ДНР". Проигнорировал знаки, предупреждающие о минной опасности, водитель автомобиля выехал на обочину, где и произошел подрыв. В автомобиле находилось пять человек. В результате подрыва два человека погибли на месте. Один пассажир скончался в "карете" скорой помощи от полученных ранений", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК (умышленное убийство).

Обновление на 11:30. Начальник Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил новые подробности подрыва микроавтобуса Volkswagen Transporter возле КПП  "Марьинка".

"В микроавтобусе погиб водитель, 1971 года рождения, житель Луганска. Там же рядом на площадке находились люди, которые ожидали транспорт на обочине дороги. Из них смертельные ранения получил мужчина (скончался в больнице). Тяжелые ранения получила женщина", - сообщил он.

Обновление на 12:00. Прокуратура Донецкой области сообщила, что в Кураховской больнице умер четвертый пострадавший. Это житель Макеевки.

Напомним, боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе а также контрольно-пропускные пункты на оккупированную территорию. Так, из-за обстрелов с 3 февраля был временно закрыт КПП "Зайцево" в Донецкой области. В Луганской области перенесли открытие автомобильного пункта пропуска в Золотом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram