ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Лобачево

В результате обстрела Лобачево перебит газопровод

Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Лобачево
Фото: lg.vgorode.ua

Боевики самопровозглашенной "ЛНР" обстреляли Станицу Луганскую и Лобачево Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке.

"В 22:30 с высоты "Князь Игорь" был осуществлен минометный обстрел Станицы Луганской. Жертв нет", - написал он.

Также сегодня утром в результате обстрела населенного пункта Лобачево был перебит газопровод. В настоящее время здесь работают ремонтные бригады.

"Складывается впечатление, что кремлевские обезьяны целенаправленно делают все, чтобы вынудить нас закрыть все пункты пропуска! Распространение глупостей о принудительном, под угрозой использования оружия, сборе подписей с закрыть КПП в Станице, создание моей фейковых страницы в Фейсбуке, распространение неправдивых заявлений от моего имени о создании концентрационных лагерей, об изъятии жилья и предоставления его "карателям", бред о моей отставке... Все это свидетельствует, по моему мнению, о том, что моя деятельность явно кому-то стала костью в горле", - написал Тука.

Напомним, в Луганской области в настоящее время работает один пешеходный пункт пропуска на оккупированную территорию - в Станице Луганской. Открытие автомобильного КПП в Золотом пришлось перенести из-за непрекращающихся обстрелов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram