ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

К боевикам "ЛНР" прибыли кураторы из России

Боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики в зоне антитеррористической операции на Донбассе активизировались по всей линии фронта.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, сепаратисты 55 раз обстреляли позиции украинских военных.

Так, на Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли позиции бойцов АТО в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и в районе шахты Бутовка. По позициям возле Кирового и Первомайского били из минометов.

На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакино были обстреляны из 82- и 120-миллиметровых минометов. По позициям неподалеку Ломакино били из зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса. В районе Красногоровки боевики обстреливали силы АТО из 82-миллиметровых минометов.

На оккупированную боевиками "ЛНР" территорию прибыли кураторы из России, в том числе группа офицеров Генштаба РФ с целью проверить оперативную и боевую подготовку наемников. В ходе "проверки" боевики обстреляли позиции сил АТО в Трехизбенке. Огонь велся со стороны Красного Лимана, противник применил АГС, крупнокалиберные пулеметы и 82-мм минометы (всего было выпущено 60 мин).

В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120-миллиметрового миномета со стороны Николаевки.

"Это "показательное выступление" проходило с 19 до 20 часов. Обстрелы были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе", - подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, вчера боевики обстреляли из "Градов" и минометов Саханку и Октябрь Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram