ГлавнаяОбществоЖиття

Минобороны направило комиссию в "проблемные" 14-ю и 93-ю бригады ВСУ

Есть вопросы к выплатам личному составу денег за участие в АТО, вещевому обеспечению бойцов

Минобороны направило комиссию в "проблемные" 14-ю и 93-ю бригады ВСУ
Фото: Сергей Нужненко

В связи с появлением в интернете публикаций о наличии отдельных проблемных вопросов в 14-й и 93-й отдельных механизированных бригад ВСУ министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак поручил провести проверку информации и принять меры с целью исправления ситуации.

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны Украины.

Для работы непосредственно на месте выехала комиссия в составе специалистов профильных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Как отмечается, коммисия должна изучить вопросы выплаты личному составу дополнительных денежных вознаграждений за участие в антитеррористической операции, вещевого обеспечения военнослужащих, возвращения ими инвентарного имущества, предоставления статуса участника боевых действий.

Результаты проверки 14-й и 93-й отдельных механизированных бригад ВСУ будут опубликованы на официальном сайте Минобороны.

Напомним, в конце января Степан Полторак сообщил о планах создания в Украине нескольких рабочих групп, которые будут проверять качество питания в воинских частях Вооруженных сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram