ГлавнаяОбществоПодії

Среди постадавших в России в ДТП с экскурсионным автобусом есть украинцы (обновлено)

В Минздраве Кабардино-Балкарии открыта горячая линия, по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших в аварии

Среди постадавших в России в ДТП с экскурсионным автобусом есть украинцы (обновлено)
Фото: b-nemtsov.livejournal.com

В Эльбруском районе Кабардино-Балкарской республики Российской Федерации 3 февраля опрокинулся автобус с туристами. Среди пострадавших в результате ДТП есть украинцы.

Об этом информирует ТАСС.

Как сообщается, ДТП произошло около 17:00 мск на 103-м км федеральной дороги "Баксан - Азау" между полянами Азау и Чегет в Эльбрусском районе республики. Отдыхающие ехали с катания на турбазу "Эльбрус". Водитель пассажирского 45-местного автобуса Hyundai не справился с управлением, в результате автобус съехал с проезжей части и опрокинулся.

"Во время съезда автобуса на обочину пострадали 12 человек. Четверым из них медицинская помощь оказана на месте, восемь пострадавших доставлены в больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести", - сказала агентству пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим

Сначало сообщалось о семи постадавших, далее - о девяти (по словами сотрудников МЧС, все они - туристы из Луганской области). По уточненным данным, в ДТП пострадали жители нескольких регионов России, в том числе Ростовской и Самарской областей, и граждане Украины - туристы из Луганской области.

Обновление. В Минздраве Кабардино-Балкарии открыта горячая линия, по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших в аварии, произошедшей в Приэльбрусье. Об этом ТАСС сообщила зампред правительства, министр здравоохранения КБР Ирма Шетова.

"В Минздраве КБР создана рабочая группа по организации помощи пострадавшим в аварии, открыта горячая линия с номерами +7-928-078-88-42, +7-8662-40-15-65", - сказала Шетова.

Согласно информации Минздрава республики, в результате аварии пострадали 11 человек. По предварительным данным, это туристы из Самарской области. Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Эльбрусского района в городе Тырныауз.

Состояние одной из пострадавших, получившей черепно- мозговую травму, оценивается как тяжелое, она госпитализирована в республиканскую клиническую больницу в Нальчике. Еще два человека получили переломы средней и легкой тяжести, остальные госпитализированы с ушибами. Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Жизни людей в настоящий момент ничего не угрожает.

Напомним, в середине января в Японии в результате падения туристического автобуса в кювет погибли как минимум 14 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram