ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве арестовали мужчину, который зарезал 10-летнего мальчика и выбросил тело с восьмого этажа

Совершив убийство, преступник пытался покончить с собой

В Киеве арестовали мужчину, который зарезал 10-летнего мальчика и выбросил тело с восьмого этажа
Фото: http://gorodkerch.com

Поддержав ходатайство Киевской местной прокуратуры №5, суд арестовал сроком на 60 дней 27-летнего уроженца Черкасской области, подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика.

Об этом информирует пресс-служба

прокуратуры города Киева.

Согласно сообщению, 1 февраля подозреваемый, находясь в неадекватном состоянии, нанес ребенку 23 ножевых ранения, после чего сбросил тело мальчика с восьмого этажа жилого дома. Совершив убийство, преступник пытался покончить с собой, нанес себе 13 ножевых ранений в область живота и пытался выпрыгнуть с балкона квартиры.

В связи с тем, что подозреваемый сейчас находится под охраной в спецпалате больницы скорой медицинской помощи, судебное заседание по избрании ему меры пресечения происходило в режиме видеоконференции.

Как только состояние подозреваемого стабилизируется, он будет доставлен в Киевский следственный изоляторЮ говорится в сообщении пресс-службы..

Злоумышленнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство малолетнего ребенка.

Напомним,

24 января в Артемовске Донецкой области задержан мужчина, который взорвал гранату в доме с детьми. Перед этим преступник совершил вооруженное нападение на магазин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram