ГлавнаяОбществоЖиття

Нацполиция опубликовала видео с камер наблюдения турбазы на Драгобрате

Участники драки подозреваются в причастности к другим преступлениям

Национальная полиция опубликовала видео конфликта на Драгобрате с участием пятерых бойцов "Правого сектора", который произошел 10 января.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции.

"10 января этот же гражданин вместе с четырьмя другими гражданами устроили драку с персоналом одной из туристических баз в урочище "Драгобрат" на Закарпатье. Во время конфликта граждане угрожали огнестрельным оружием и использовали подручные средства". - отмечается в сообщении.

Кроме того, в полиции сообщили, что участники драки на Драгобрате подозреваются в причастности к другим преступлениям.

В частности, речь идет об инциденте на одной из автозаправочных станций во Львовской области 28 декабря 2015 года. Один из посетителей затеял ссору с другим посетителем и персоналом АЗС и совершил несколько выстрелов в потолок из боевого оружия. Соответствующее видео также размещено на сайте Нацполиции.

Напомним, 10 января в гостинице "Хата магната" в закарпатском селе Ясиня (район Драгобрата) были задержаны пятеро бойцов ДУК "Правый сектор", которые подрались с охраной туристического комплекса. По версии главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, пьяные бойцы устроили разборки с персоналом, избили одного из поваров и бармена, после чего работники турбазы и туристы задержали всех пятерых.

В настоящее время все пять бойцов арестованы. В отношении них заведены 9 уголовных дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram