ГлавнаяОбществоЖиття

Деканоидзе дала руководителям полиции месяц на стабилизацию криминогенной обстановки

По завершении этого срока заслушают руководителей по результатам работы

Деканоидзе дала руководителям полиции месяц на стабилизацию криминогенной обстановки
Хатия Деканоидзе
Фото: facebook.com/arsen.avakov

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе дала руководителям полиции месяц на стабилизацию криминогенной обстановки.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Как глава Национальной полиции я даю вам месяц, чтобы вы реально показали свою работу", - сказала Деканоидзе во время видеоселекторного совещания.

По завершении этого срока заслушают руководителей по результатам работы. 

Деканоидзе отметила, что необходимое для работы полиции законодательство уже вступило в силу. Поэтому сейчас есть все возможности и разрешения для полноценной работы правоохранителей, в том числе и в части проведения необходимой оперативной работы.

Она отметила, что даже проведение реформы, которая, в основном, является болезненной, все же не лишает полицию обязанности бороться с криминогенной ситуацией в государстве.

Напомним, начальник Нацполиции Хатия Деконаидзе встретила Новый год на работе - в службе 102 главного управления полиции Киева. После этого она немного попатрулировала центр столицы, а также вместе с начальником патрульной полиции Александром Фацевичем и начальником ГУ Национальной полиции в Киеве Андреем Крищенко побывала в райотделах на Подоле и Лукьяновке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram