ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал двух бойцов ПС за драку на Драгобрате

Заседание по остальным участникам инцидента продолжается

Суд арестовал двух бойцов ПС за драку на Драгобрате
Петро Угрин в суде
Фото: uzhgorod.in

Ужгородский суд отправил под стражу на два месяца двоих бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора", задержанных за драку с охраной горнолыжной базы "Хата Магната" на закарпатском курорте Драгобрат.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Закарпатской области.

"Двоим из пяти участников драки на Драгобрате избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Относительно других троих задержанных - судебное заседание продолжается", - сообщил прокурор Валерий Черничко.

Он также добавил, что судебное заседание уже длится почти сутки и принципиальная позиция прокуратуры - избрание меры пресечения всем задержанным в виде содержания под стражей без определения суммы денежного залога.

По информации Mukachevo.net, арестованы Петр "Педро" Угрин и Василий "Цвик" Василинюк.

Напомним, 10 января в гостинице "Хата магната" в закарпатском селе Ясиня (район Драгобрата) были задержаны пятеро бойцов ДУК "Правый сектор", которые подрались с охраной туристического комплекса. По версии главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, пьяные бойцы устроили разборки с персоналом, избили одного из поваров и бармена, после чего работники турбазы и туристы задержали всех пятерых.

Вечером, 11 января, троих из пяти задержанных бойцов ПС забрали в больницу прямо из зала суда в Ужгороде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram