ГлавнаяОбществоЖиття

В Севастополе вознамерились восстановить памятник Сталину

Возведение памятника местная ячейка КПРФ возьмет на себя

В Севастополе вознамерились восстановить памятник Сталину
Фото: reporter.zp.ua

Коммунисты оккупированного Севастополя вознамерились восстановить памятник коммунистическому вождю и советскому диктатору Иосифу Сталину на Привокзальной площади города.

Об этом информируют Новости Крыма.

Соответствующая резолюция была озвучена на митинге коммунистов у памятника Ленину на Городском холме, приуроченному к 95-й годовщине со дня смерти вождя Октябрьской революции.

Глава местной ячейки КПРФ Василий Пархоменко заявил, что коммунисты провели письменный опрос жителей на предмет отношения севастопольцев к восстановлению памятника Сталину на Привокзальной площади города.

"Из 10225 опрошенных граждан города Севастополя 9760 высказались за восстановление памятника И. В. Сталина в нашем городе, что составляет 95% принявших участие в голосовании",- говорится в резолюции коммунистов.

Коммунисты особенно обратили внимание "губернатора" Сергея Меняйло на тот факт, что Сталин создал такую страну, которую остерегались и Европа, и США.

Также было замечено, что возведение памятника местная ячейка КПРФ возьмет на себя.

Соответствующее обращение от лица Пархоменко было направлено на имя "губернатора" Меняйло.

Напомним, в декабре 2015 года в оккупированном Луганске боевики ЛНР вместе с делегацией из России открыли памятник Иосифу Сталину. Бюст советскому лидеру установлен на территории офиса так называемого "Союза коммунистов Луганщины" в Каменнобродском районе города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram