ГлавнаяОбществоЖиття

Минздрав заявил, что данные о 46 умерших от гриппа нуждаются в подтверждении

Все умершие несвоевременно обратились за медицинской помощью и не были привиты против гриппа

Минздрав заявил, что данные о 46 умерших от гриппа нуждаются в подтверждении
Фото: Макс Требухов

Данные относительно 46 умерших от гриппа, о которых сегодня сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, не подтверждены ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний" Министерства здравоохранения Украины (Минздав).

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Данные по 46 людям, умершим от гриппа, не подтверждены ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний". Они лабораторно диагностированы территориальными органами Госсанэпидслужбы с начала эпидсезона по состоянию на 18.01.2016 года, однако материал относительно этих больных еще будет направлен для их дальнейшего изучения и идентификации в ГУ "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний" Минздрава Украины", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время известно, что все умершие лица несвоевременно обратились за медицинской помощью и не были привиты против гриппа.

Напомним, в Украине с декабря свирепствует так называемый свиной грипп - А(H1N1), которым украинцы уже болели в эпидсезон 2009-2010 годов. По данным официального сайта Минздрава Украины, за пять месяцев эпидемического подъема с 29.10.2009 г. по 28.03.2010 г. гриппом и ОРЗ в Украине заболело 6 355 402 человека, из которых 1 127 человек умерли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram