ГлавнаяОбществоЖиття

В 2015 году в Ровно посадили 50 военных

За уклонение от военной службы к уголовной ответственности привлечено 38 человек

В 2015 году в Ровно посадили 50 военных
Фото: mil.gov.ua

В течение 2015 года военными прокурорами в Ровно было привлечено к уголовной ответственности 50 военнослужащих.

Об этом информирует УНН со ссылкой на данные военной прокуратуры Ровенского гарнизона Западной военной прокуратуры Украины.

"Количество привлеченных к ответственности военнослужащих в течение 2015 года составляет 50 человек", - говорится в сообщении.

Так, за уклонение от военной службы к уголовной ответственности по статье 407-409 Уголовного кодекса Украины привлечено 38 человек. Также одного военного было привлечено к ответственности за халатное отношение к военной службе по статье 425 УК.

"За преступления в сфере оборота наркотических средств привлечено одно лицо. За противоправное завладение оружием и боеприпасами по статье 410 уголовного кодекса привлечены трое военнослужащих. Также одного бойца привлечены к уголовной ответственности за нарушение правил обращения с оружием", - добавили в военной прокуратуре.

Также сообщается, что по другим уголовным производствам к уголовной ответственности привлечены еще шесть военнослужащих.

Напомним, в Виннице будут заочно судить за госизмену командира командира крымской воинской части А1387 воздушных сил Украины Николая Гавриша.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram