ГлавнаяОбществоЖиття

Карантин объявили в Черкассах и Сумской области

Учебно-воспитательный процесс приостанавлен с 19 по 23 января

Карантин объявили в Черкассах и Сумской области

В общеобразовательных школах Черкасс с 19 по 23 января (включительно) приостанавливается учебно-воспитательный процесс. Такое решение принято в связи со сложными погодными условиями и обострением эпидемической ситуации по острым респираторным заболеваниям и гриппу.

Об этом сообщается на сайте Черкасского городского совета.

Распоряжение о введении ограничительных мероприятий  в связи с приближением области к эпидемиологическому порогу заболеваемости ОРВИ и ухудшением погодных условий 18 января подписано главой Сумской ОГА. Согласно документу во всех школах Сумской области с 19 января вводятся карантинные мероприятия.

"Мы не ждем, когда область пересечет эпидпорог - в этой ситуации важно действовать на опережение. Поэтому до 23 января рекомендуем приостановить учебный процесс во всех общеобразовательных учебных заведениях области для недопущения распространения сезонных заболеваний", - прокомментировал временно исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Александр Марченко.

Напомним,

эпидемиологический порог в Украине пока не превышен. На данный момент показатель больных составляет 31,8 на 10 тыс. человек при эпидемиологическом пороге в 58. С начала эпидемического сезона в Украине умерли от гриппа 46 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram