ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 60 обстрелов в четверг

Инициатива Грызлова о перемирии не выполняется.

Штаб АТО насчитал 60 обстрелов в четверг
Фото: facebook.com/ato.news

На протяжении минувших суток российско-террористические бандформирования на Донбассе более 60 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, после 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и в основном хаотичные обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. В частности, из стрелкового оружия и время от времени из гранатометов боевики стреляли в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – в сторону Первомайского, Троицкого, а также в районе Луганского. Кроме того, один из опорных пунктов сил АТО вблизи Луганского обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Под вечер обострилась ситуация возле Марьинки. Там боевики несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь вражеский снайпер.

После полуночи противник более 5 раз прибег к вооруженным провокациям. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались возле Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. В Луганской области Луганщине и у Мариуполя было тихо.

Напомним, с полуночи 14 января должна была вступить в силу достигнутая накануне в Минске договоренность о полном прекращении огня. Инициатива о новом перемирии исходила от представителя России на переговорах Бориса Грызлова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram