ГлавнаяОбществоЖиття

Двух украинских моряков освободили из плена в Ливии

Прибытие украинцев на Родину ожидается 15 января

Двух украинских моряков освободили из плена в Ливии
Фото: http://zakonplus.com.ua

В Триполи, Ливия, сегодня, 14 января, из плена освобождены два гражданина Украины - члены экипажа судна Sun Oil I, которые с января 2015 года удерживались одним из вооруженных формирований.

Об этом информирует пресс-служба Министерств иностранных дел Украины.

"14 января с. г. благодаря усилиям украинских дипломатов были освобождены и отбыли на Родину два гражданина Украины - члены экипажа судна Sun Oil I, которые с января 2015 года удерживались одним из вооруженных формирований в Триполи. Посольством Украины в Ливии также оказано содействие в освобождении других членов экипажа упомянутого судна - граждан Болгарии и Румынии", - сказано в сообщении.

Прибытие освобожденных из плена моряков на Родину ожидается 15 января.

МИД Украины в очередной раз обращается к гражданам Украины с настойчивой рекомендацией избегать поездок в Ливию, а тем, кто уже находится на территории этого государства, немедленно ее покинуть.

Напомним, по меньшей мере 65 человек погибли в результате теракта в тренировочном лагере полиции в городе Злитен на западе Ливии.

В декабре соперничающие политические группировки Ливии подписали договор о формировании единого правительства, однако он до сих пор не начал выполняться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram