ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 51 раз обстреляли военных в среду

В зоне АТО зафиксировано рекордное в этом году число обстрелов.

Боевики 51 раз обстреляли военных в среду
Фото: facebook.com/ato.news

В среду, 6 января, боевики на Донбассе 51 раз применяли оружие против сил АТО. Это наибольшее количество обстрелов за сутки, начиная с Нового года. Начиная с полуночи и до 18:00 зафиксирован 21 обстрел.

Так, в районе Марьинки боевики прицельно из стрелкового оружия и гранатометов одновременно обстреляли сразу четыре опорных пункта военных. Также под прицельным огнем из стрелкового оружия были подразделения сил АТО в Широкино. У Зайцево по военным стрелял снайпер.

Кроме того, российско-террористические войска неоднократно вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в районе Песков и Опытного.

У Майорска, Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге оккупанты открывали неприцельный огонь из гранатометов.

С 18:00 и до полуночи боевики вели прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, из стрелкового оружия и подствольных гранатометов - у Верхнеторецкого. Из такого же вооружения дважды обстреляли позиции военных у Гранитного на Мариупольском направлении.

На окраинах Горловки, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы разных систем и стрелковое оружие, противник стрелял направлении Майорска, Зайцево и Новгородского.

Хаотичные обстрелы опорных пунктов сил АТО велись возле Донецка. Так, на подступах к Авдеевки военных обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия стреляли в сторону Песков и Опытного.

После полуночи в ночь на четверг зафиксировано около 10 обстрелов. В частности, из стрелкового оружия прицельно стреляли в районе Новгородского. Беспокоящий огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики вели в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки. Также несколько мин из 120-мм минометов разорвались неподалеку позиций сил АТО у Зайцево.

Напомним, во вторник, 5 января, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано 23 эпизода нарушения боевиками режима полной тишины. В этот день ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram