ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за сутки 24 раза обстреляли позиции сил АТО

В районе Лебединского и Зайцево оккупанты били с 82-мм минометов 

Боевики за сутки 24 раза обстреляли позиции сил АТО
Фото: facebook.com/ato.news

Обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских вооруженных формирований в день Рождества не прекращались. На протяжении прошедших суток боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских военных.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

Как отмечается, четверть всех эпизодов применения оружия была прицельными обстрелами.

В частности, с вечера 7 января оккупанты с 82-мм минометов били по позициям украинских военных на северной окраине Лебединского, недалеко от Мариуполя. Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево.

С наступлением сумерек до полуночи боевики несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели беспокоящий огонь в сторону украинских воинов, несущих службу на подступах к Песков, Опытного и Новгородского.

Незаконные вооруженные формирования, которые обосновались в разрушенном Донецком аэропорту, около 1.00 8 января в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений у Опытного.

Напомним, около 20:30 в четверг боевики "ДНР" открыли огонь по украинским позициям в районе поселка Новгородское на запад от Горловки.

Как сообщалось, 6 января в зоне АТО зафиксировано рекордное в этом году число обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram