ГлавнаяОбществоЖиття

Глава ВЦИОМа назвал критиков опроса крымчан по энергоконтракту "дерьмометами"

Федоров прокомментировал результаты соцопроса и отправил несогласных "учить жену щи варить"

Глава ВЦИОМа назвал критиков опроса крымчан по энергоконтракту "дерьмометами"
Фото: nv.ua

Глава российского ВЦИОМа Валерий Федоров отреагировал на многочисленную критику результатов соцопроса, показавшего готовность крымчан остаться без света, только бы Крым в энергоконтракте не был записан украинским.

"Дерьмометам, возбудившимся по поводу нашего опроса в Крыму и Севастополе, отвечать не буду. Это все персонажи известные, сто раз употребленные, проданные и купленные", - написал он в Фейсбуке.

При этом он решил провести "ликбез" для тех, кто "искренне сомневается в полученных данных по разным соображениям".

По словам Федорова, опрос проходил с 14:00 до 19:00 31 декабря и с 10:30 до 15:00 1 января. "Пьяных и мычащих респондентов - не зафиксировано", - заверил он.

Далее глава ВЦИОМа отметил, что доверять результатам данного опроса можно не только потому, что его поручил провести президент РФ Владимир Путин, а потому, что за результаты ВЦИОМ "отвечает своей репутацией".

"Можно ли верить опросам, проводить которые поручил Путин? - Можно. Даже тем, которые Обама поручил проводить. Или Эрдоган. Не важно, кто поручает - важно, КТО проводит. Так что на кон мы ставим свою репутацию. Доверяете нам - верьте и этому опросу", - написал Федоров.

Он также заявил, что на основании опроса 3 тыс. человек "можно судить о настроениях всех крымчан".

"Даже на основании опроса 1 тыс. можно. Важно не сколько опрашивать, а как. Мы знаем, как.... А вы, скорее всего, не знаете. Так что, опять-таки, не морочьте себе и другим голову. Признайте за профессионалами право знать то, чего не знаете вы. Или учите свою жену щи варить", - написал глава ВЦИОМа.

Напомним, жители Крыма не согласны на заключение контракта с Украиной о поставке электроэнергии, если в нем будет указано, что полуостров является частью Украины. Против выступили 93,1% крымчан, за - 6,2%. Телефонный опрос был проведен ВИЦОМ 31 декабря и 1 января. В Крыму были опрошены 2525 человек, в Севастополе - 500 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

После проведенного опроса пресс-секретарь президента РФ заявил, что Путин, скорее всего, решит отказаться от контракта на поставку электроэнергии в Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram