ГлавнаяМир

Кремль прокомментировал результаты крымского соцопроса по энергоконтракту

Песков заявил, что соглашения с Украиной не будет.

Кремль прокомментировал результаты крымского соцопроса по энергоконтракту
Фото: tvc.ru

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Владимир Путин, скорее всего, решит отказаться от контракта на поставку электроэнергии в Крым.

Об этом он заявил "Интерфаксу", комментируя результаты соцопроса, показавшего готовность крымчан остаться без света, только бы Крым в энергоконтракте не был записан украинским.

"С большой долей уверенности можно предположить, что президент примет решение отказаться от подписания контракта на подобных условиях. Первые результаты соцопроса показывают достаточно однозначную картину. Конечно, нужно дождаться окончательных результатов, хотя и по предварительным можно судить о многом", - сказал Дмитрий Песков.

В то же время глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов объявил, что теперь Украина полностью потеряла крымский рынок. "Киеву пора прекратить танцы на граблях и забыть о возвращении Крыма в состав Украины. Это тот случай, когда, вопреки поговорке, мечтать вредно. Они полностью потеряли крымский рынок и еще больше настроили против себя крымчан", - сказал он.

Напомним, жители Крыма не согласны на заключение контракта с Украиной о поставке электроэнергии, если в нем будет указано, что полуостров является частью Украины. Против выступили 93,1% крымчан, за - 6,2%. Телефонный опрос был проведен ВИЦОМ 31 декабря и 1 января. В Крыму были опрошены 2525 человек, в Севастополе - 500 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram