ГлавнаяОбществоЖиття

Садовый пригласил на должность директора по инновациям Янику Мерило

Полгода эстонка была советником городского головы Львова

Садовый пригласил на должность директора по инновациям Янику Мерило
Фото: Александр Мазуренко

Городской голова Львова Андрей Садовый пригласил на должность директора по инновациям исполнительного директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций UVCA, эксперта Агентства электронного управления Украины Янику Мерило.

Об этом информирует пресс-центр Львовского городского совета.

С июня 2015 года Мерило была советником городского головы Львова. Именно благодаря ее активному участию, отмечается в сообщении, во Львове в этом году создано Личный кабинет жителя, введено более 20 электронных услуг, впервые в Украине выдано ИД-карточки участников АТО, внедрено пилотные проекты БанкИД (Ощадбанк и Приватбанк) и МобилИД (Киевстар).

Основными задачами Яники Мерило в должности директора по инновациям будут эффективное управление существующими ИТ-решениями (аудит и введение), внедрение инновационных решений для решения существующих проблем, создание более эффективного и открытого общения власти и общества, бизнеса (электронное правительство и услуги), создание и имплементация решений Smart City, создание экосистемы инноваций и развитие инновационного предпринимательства и инвестиций.

Напомним, эстонка Мерило, отец которой - украинец, уроженец Каменца-Подольського, с 5 января по май 2015 года была советником министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. На этом посту отвечала за привлечение инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства.

После увольнения с должности советника министра экономического развития Айвараса Абромавичуса начала работать в ICT Competence Center - ИТ-структуре, созданной в поддержку введения электронного документооборота в украинской власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram