ГлавнаяОбществоЖиття

В Киевской области изъяли партию контрабандных часов на 1 млрд гривен (обновлено)

Правоохранители осуществили контрольную закупку на $15 тысяч

Налоговой милицией совместно с работниками Службы безопасности прекращена деятельность группы лиц, которые ввозили на территорию Украины брендовые часы вне таможенного контроля.

Об этом сообщает официальный сайт Государственной фискальной службы.

Во время проведения спецоперации правоохранители осуществили контрольную закупку часов на сумму 15 тыс. долларов, которые в дальнейшем были изъяты.

Фото: Сергей Билан / Facebook

Фото: Сергей Билан / Facebook

Также было проведено около 30 обысков, в ходе которых выявлено и изъято 1079 дорогих часов на сумму более 400 млн гривен, 120 тыс. долларов, 10 тыс. евро и около 20 млн гривен.

Фото: Сергей Билан / Facebook

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, возбужденном по ч. 2, ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей).

В то же время Служба безопасности сообщает, что изъяла партию контрабандных часов на 1 млрд гривен.

"Злоумышленники закупали часы в одной из европейских стран и курьерами ввозили в Украину. Продукцию они реализовывали в собственной сети магазинов. Во время обысков в складских, торговых и жилых помещениях участников группировки в Киеве и области правоохранители обнаружили более тысячи брендовых часов, стоимость которых по предварительной оценке составляет почти один миллиард гривен", - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram