ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве скупщиков сахара обстреляли и отняли 200 тыс. гривен (обновлено)

Потерпевшие госпитализированы с ранениями рук и ног.

Двое жителей Киевской области договорились по телефону с потенциальными продавцами о покупке сахара и приехали в Киев, чтобы провернуть сделку. В промышленной зоне Дарницкого района на них напали четверо неизвестных, ранили из травматического оружия и отняли 200 тыс. гривен.

Об этом сообщает полиция Киева.

Ограбление произошло около 15:10 в среду. Нападавшие скрылись с места происшествия на черном автомобиле. Потерпевшие госпитализированы с ранениями рук и ног.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Обновление. Как сообщает корреспондент LB.ua с места событий, преступление произошло на Коллекторной улице. После стрельбы, четверо преступников сели в автомобиль Peugeot и уехали в неизвестном направлении. Первыми на место происшествия приехали полицейские, они же оказали первую помощь пострадавшим. Приехавшие медики "скорой помощи" госпитализировали одного из мужчин, второй после оказания медицинской помощи уехал с сотрудниками уголовного розыска. На месте работают эксперты-криминалисты.

В Киеве объявлен план "Перехват" по розыску и задержанию четырех преступников на автомобиле Peugeot темного цвета, номер автомобиля известен правоохранителям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram