ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киевской городской больнице №3 отключили отопление

В Департаменте здравоохранения КГГА о проблеме узнали от журналистов.

В Киевской городской больнице №3 отключили отопление
Фото: wikimapia.org

В Киевской городской больницей №3 на улице Запорожца 26 нет отопления.

Такую информацию в комментарии LB.ua подтвердила заместитель главврача по вопросам технического обеспечения больницы Елена Онухина.

По ее словам, теплоснабжение временно приостановлено из-за аварии на теплотрассе, которая произошла в районе улицы Курнатовского. Сколько времени займет ремонт, в медучреждении не знают. Заместитель главврача сказала,  что "вот-вот ждут звонка из "Киевэнерго", чтобы запустить котел".

"У нас с системой все в порядке, авария произошла не на нашей территории, в теплокамере. Но мы вынуждены были отключить отопление, поскольку наша мощь не дает проводить ремонтные работы. Ремонтники специально ждали повышения температуры, чтобы отключение не сказалось на пациентах", - объяснила Онухина.

"В больнице тепло, в палатах около 20 градусов. Никто не замерзает", - отметила зам главврача. При этом она категорически отрицает, что пациентов выписывают из больницы из-за низкой температуры воздуха в здании (такую информацию LB.ua ранее сообщил один из пациентов).

По словам Онухиной, в роддоме №6, который находится рядом с горбольницей, отопление есть.

Вместе с тем, в Департаменте здравоохранения КГГА об отключении отопления в 3-й больнице узнали от журналистов. После чего взялись выяснять причины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram