ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 15 раз обстреляли силы АТО за день

В районе Красногоровки бандиты целенаправленно пытались попасть бойцов сил АТО с 82-мм минометов.

Сегодня боевики пророссийских гибридных бандформирований не прекратили прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, сообщает пресс-центр штаба АТО в "Фейсбуке".

Прицельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов они обстреляли позиции украинских защитников в Новгородском и Опытном вблизи Донецка. Также там активно работали снайперы захватчиков.

На этом же участке линии разграничения сторон - в районе Красногоровки - бандиты целенаправленно пытались попасть бойцов сил АТО с 82-мм минометов.

Прицельные обстрелы наших позиций из гранатометов вновь были зафиксированы вблизи Зайцева.

Кроме того, кремлевские наемники вели неприцельный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в районе Песков, Опытного, Новгородского, Майорска, Луганского и Зайцева.

Всего в течение дня зафиксировано более 15 случаев применения оружия со стороны НВФ.

Напомним, представители незаконных вооруженных формирований не пропустили 23 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), следовавших в Луганск.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины никто из украинских военнослужащих не погиб и не был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram