ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 25 обстрелов со стороны боевиков в субботу

Прицельный огонь велся по Новотроицкому, Новогородскому и Марьинке.

В субботу, 12 ноября, боевики "ДНР" и "ЛНР" 25 раз открывали огонь по украинскими позициям вопреки действующему перемирию. Об этом сообщил спикер АТО Антон Миронович в вечерней сводке.

Около 10:30 со стороны захваченного боевиками Докучаевска начался прицельный обстрел позиций ВСУ в районе Новотроицкого. Он длился около двух часов. Противник применил вооружения танков, боевых машин пехоты, 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Также из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз бандиты прицельно били по Новгородскому, а из стрелкового оружия - по Марьинке.

Неприцельные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы у Новгородского, Песков, Авдеевки, с вооружения БМП - около Красногоровки.

Также неприцельные обстрелы велись в районе Луганского. На этом же направлении из гранатометов и 82-мм минометов стреляли по Зайцево. На Мариупольском направлении боевики пытались спровоцировали военных, осуществляя обстрелы из крупнокалиберных пулеметов возле Гранитного.

Напомним, что за 11 декабря погиб один украинский военный и еще двое были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram