ГлавнаяОбществоВійна

После полуночи боевики совершили обстрел позиций сил АТО в районе Широкино

Обстрел велся из гранатометов.

После полуночи боевики совершили обстрел позиций сил АТО в районе Широкино

Ситуация в зоне проведения АТО остается практически без изменений. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Как сообщается, ночью российско-террористические войска продолжали провоцировать украинских защитников на нарушения условий прекращения огня, кое-где применяя и запрещенное вооружение.

Как отмечается, после полуночи наемники Кремля снова прицельно били из гранатометов по нашим позициям в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю.

Кроме того, по данным пресс-центра, неприцельные обстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы около Майорска, что на Артемовском направлении, и неподалеку от временно оккупированного Донецка - в Песках.

«Применили бандиты и запрещенный Минскими договоренностями 120-мм миномет, в районе Зайцево», - подчеркнули в пресс-центре.

Всего в ночь с субботы на воскресенье захватчики более 20 раз нарушали условия прекращения огня.

«В свою очередь, наши воины неукоснительно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия. И открывают ответный огонь только в случае прямой угрозы для их жизни и жизни мирных жителей, используя при этом исключительно незапрещенное вооружение», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что за 11 декабря погиб один украинский военный и еще двое были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram