ГлавнаяОбществоВійна

Боевики не пропустили в Луганск гуманитарный груз ФАО

Продукты питания и медикаменты получены от Всемирной продовольственной организации ООН

Боевики не пропустили в Луганск гуманитарный груз ФАО

Представители незаконных вооруженных формирований не пропустили 23 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), следовавших в Луганск. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

"23 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом, а именно продуктами питания и медикаментами общим весом 430 тонн, полученным от Всемирной продовольственной организации ООН, Представительства Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, незаконные вооруженные формирования не пропустили в районе населенного пункта Еленовка. Во время следования на неконтролируемой территории автомобили были остановлены российскими наемниками и возвращены обратно", - сказано в сообщении.

Согласно ему, груз, который направлялся в Луганск, был оформлен в установленном порядке украинскими пограничниками и представителями Государственной фискальной службы на контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое".

Напомним, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил, что Россия больше не будет направлять на оккупированные территории Донбасса гуманитарные конвои.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram