ГлавнаяОбществоПодії

Полиция в Киеве стреляла в преступника, угрожавшего людям гранатами

Подозреваемый ранен и находится в больнице.

Полиция в Киеве стреляла в преступника, угрожавшего людям гранатами
Архивное фото
Фото: Виталий Мирошниченко

Патрульная полиция Киева применила оружие в отношении мужчины с двумя гранатами. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на директора департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко.

Подозреваемый сейчас в больнице, сообщил Шевченко в твиттере.

"Патрульные в Киеве применили оружие по подозреваемому, который угрожал двумя гранатами. Он в больнице. На месте работает СОГ (следственно-оперативная группа – ИФ)", - написал он.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции, на номер 102 позвонила женщина и сообщила, что ее сын громко слушает музыку и дебоширит. По вызову выехали патрульные полицейские. В квартире они увидели в руках у человека, который вместе с товарищем выпивал на кухне, гранату. При этом дебошир угрожал ее взорвать.

В результате полицейские применили табельное огнестрельное оружие: одна пуля попала 46-летнему киевлянину в живот. Мужчине сразу вызвали медиков, его доставили в больницу, где оказывают необходимую помощь.

Кроме того, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Соломенского района столицы и эксперты-взрывотехники, которые и изъяли гранату РГД-5.

Напомним, пограничники задержали контрабандистов, которые перевозили за линию разграничения почти 1 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram