ГлавнаяОбществоЖиття

Керченские моряки жалуются, что им не заплатили за рейсы в Сирию

За три месяца судно совершило три рейса в зону боевых действий

Керченские моряки жалуются, что им не заплатили за рейсы в Сирию
Компания "втихаря" перевела экипаж на новое штатное расписание
Фото: kerch.fm

В Керчи моряки, работавшие на пароме "Александр Ткаченко" обратились к местным СМИ, заявив, что им отказываются платить заработную плату в полном размере за рейсы в Сирию.

Об этом сообщает "Керчь.ФМ".

Экипаж рассказал, что судно на протяжении трех месяцев совершило три рейса в зону боевых действий - в Сирийскую Арабскую Республику, после чего паром зашел в порт Севастополя для проведения планового ремонта.

Компания выплатила сотрудникам половину зарплаты, обещав выплатить остальную часть позже, но денег члены команды до сих пор не получили.

"Эта компания начислила нам зарплату за октябрь и ноябрь в половину меньше, чем за сентябрь, без всяких на то оснований. Вопреки окладам, указанных в штатном расписании, на которые мы согласились работать изначально. На наши вопросы генеральный директор - Лунева Марина Владимировна, не отвечает и не берет трубку. Бухгалтерия не желает прислать нам рассчетки по заработной плате", - жалуются моряки.

По их словам, с 20 октября компания "втихаря" перевела экипаж на новое штатное расписание с окладами вдвое меньше.

"Опасаясь, что экипаж сможет покинуть судно в Новороссийске во время погрузки военной техники для отправки в Сирию. Обманным путем, заверив, что оклады и условия труда остаются прежними, компания удержала экипаж на судне".

Моряки заявили, что подали коллективную жалобу в соответствующие органы.

В последнее время Россия активно использует своих военных в Севастополе в вооруженных конфликтах. Так, корабли Черноморского флота РФ участвовали в нападении на Грузию в 2008 году. В 2013 году Россия отправила целый отряд кораблей Черноморского флота к берегам Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram