ГлавнаяОбществоВійна

Из плена боевиков "ДНР" освобожден "киборг" "Рахман"

Андрей Гречанов был взят в плен 30 июля 2015 года

Из плена боевиков "ДНР" освобожден "киборг" "Рахман"
Андрей Гречанов ("Рахман) и Алексей Мочанов
Фото: facebook.com/alex.mochanov

Боец антитеррористической операции, офицер и разведчик 81-й отдельной аэромобильной бригады "киборг" Андрей Гречанов (позывной "Рахман") освобожден из плена боевиков "ДНР" в результате обмена.

Об этом сообщил волонтер Алексей Мочанов в Фейсбуке.

"Ты с нами, брат. Снова с нами. Вернулся. Вернули. 4 долгих месяца день в день мы делали все, чтобы вернуть тебя домой. Живым, целым и невредимым. 4 месяца терпели наезды, вранье, грязь и унижения, мирились с неверием и пустозвонством", - написал Мочанов.

Руководитель Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан уточнил, что "Рахмана" обменяли на одного из боевиков, задержанных украинской стороной.

"Поменяли таки на майора "Камаза".... а можно было еще в августе... ну дай бог .... все таки президентский обмен...", - написал Рубан в Фейсбуке.

Андрей Гречанов - майор Вооруженный сил Украины, начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады. Он принимал участие в защите Донецкого аэропорта, откуда вышел одним из последних с многочисленными ранениями. В декабре 2014 года "Рахман" был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Гречанов был взят в плен боевиками 30 июля 2015 года.

Напомним, по состоянию на 19 ноября в плену боевиков оставались минимум 148 украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram